PATEK PHILIPPE

Lot 84
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
PATEK PHILIPPE
(ELLIPSE ACIER RÉF. 3931), VERS 1987 Montre modèle Ellipse, inspiré de celui créé à l'origine en 1968. Boîtier de forme ovale en acier à anses double étrier sous le boîtier (signé et numéroté). Lunette décorée style Clou de Paris et dos clippé. Cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains et date à 3h. Aiguille lance en acier noirci. Livré avec 2 bracelets, un crocodile et un plaqué or gris non d'origine. La montre est livrée avec son extrait des archives de la manufacture. Mouvement: Calibre remontage Quartz PATEK PHILIPPE / E23C date - N° 1.583.059 Swiss. Dim. 34 x 29 mm. État: Très bon état (Écrin). Merci à la maison Patek Philippe de nous avoir ouvert ses archives.
Mes ordres d'achat