ROLEX

Lot 86
Estimation :
18000 - 25000 EUR
ROLEX
(OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH / DAYTONA OR GRIS RÉF. 16589), VERS 1997 Version joaillerie du chronographe DAYTONA équipé du calibre Zenith El Primero modifié pour Rolex. Boîtier en or gris (poinçonné et numéroté), fond, poussoirs et couronne vissés. Lunette monobloc pavé de 24 saphir bleu baguette. Cadran en sodalite bleu à 3 compteurs cerclés en or gris (minutes et heures, cadran auxiliaire pour les secondes), index en brillants appliqués (8 diamants) et aiguilles en or gris. Bracelet de crocodile bleu à boucle déployante Rolex Oysterlock en or gris d'origine (n° 16519). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 4030 certifié chronomètre COSC Swiss. Diam. 40 mm. État: Très bon état (Écrin, livret Rolex)
Mes ordres d'achat