HANHART

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HANHART
(COFFRET SPIRIT OF RACING 125ÈME ANNIVERSAIRE), VERS 2007 Coffret de pilote de course de la marque Hanhart édité pour le 125ème anniversaire de la manufacture série limité 125 pièces. Comprenant 2 pièces: 1. Une montre MINOS numérotée à cadran anniversaire: Boîtier en acier microbillé à dos vissé et verre saphir avec balancier apparent. Lunette cannelée, cadran noir à chemin de fer et petite trotteuse à 6h, dato à 3h. Chiffres arabes et aiguilles squelettes luminescentes superluminova. Bracelet acier à boucle déployante. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique ETA / 2895-1 Swiss. Diam. 40 mm. 2. Un chrono de poche ou de tableau bord rattrapante et flyback au 1/5 secondes: Boîtier en acier à dos saphir numéroté avec mouvement décoré apparent. Lunette cannelée directionnelle avec graduation intégrée, cadran noir logo 125 et petit compteur des minutes à 12h. Chiffres arabes et aiguilles blanches (rattrapante en rouge). Stop et arrêt par simple pression des poussoirs. Diam. 56 mm. État: Excellent état (Atelier) (Écrin en bois laqué, certificat et papiers d'origine).
Mes ordres d'achat