UNIVERSAL GENEVE

Lot 98
Estimation :
2200 - 3500 EUR
Résultat : 2 200EUR
UNIVERSAL GENEVE
(CHRONOGRAPHE AÉRO-COMPAX), VERS 1950 Chronographe de pilote à grande ouverture en acier à fond clippé (numéroté et signé). Cadran acier à 4 grands compteurs cerclés (petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h et compteur second fuseau à 12 h réglé par la couronne de gauche), graduation échelle tachymètre en noir. Index perlé peints et aiguilles en acier bleui. Bracelet cuir U. Nardin. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé U. G. / 287 spiral Breguet Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat