UNIVERSAL GENEVE

Lot 99
Estimation :
1100 - 1500 EUR
UNIVERSAL GENEVE
(CHRONOGRAPHE MEDICO - COMPAX), VERS 1940 Chronographe de médecin en acier et alliage à anses mobiles stylisés, fond clippé (signé et numéroté). Cadran noir avec échelle de graduation pulsiomètrique et 2 compteurs acier cerclés (seconde à 9h et minute à 3h). Chiffres arabes et index flèche appliqués, aiguilles en acier. Bracelet d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé U. G. / 285 Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état (Écrin ancien U.G .)
Mes ordres d'achat