BLANCPAIN

Lot 101
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 000EUR
BLANCPAIN
(VILLERET / CALENDRIER PERPÉTUEL RÉF. 6057-3642-55B), VERS 2009 Quantième perpétuel à grande complication. Boîtier en or rose à fond vissé et verre saphir (mouvement manufacture apparent à balancier en or gris). Cadran acier argenté à 3 compteurs cerclés, chiffres romains appliqués et aiguilles lance en or rose. Fonctions: Heure, minute, seconde, jour de la semaine à 9h, guichet phase de lune à 6h, calendrier perpétuel années bissextiles avec date à 3h, mois et décennie à 12h. Bracelet de crocodile à boucle ardillon en or rose. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé BLANCPAIN / 5653A - 28 r - réserve de marche 100 H - Cotes de Genève. Swiss. Diam. 38 mm. État: Très bon état (Écrin bois d'origine). Poids brut: 72 g.
Mes ordres d'achat