LONGINES

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LONGINES
(CURVEX KÉPI / OR ROSE), VERS 1940 Montre rectangulaire à anses vague stylisées. Boîtier en or rose à fond clippé (poinçonné). Cadran or à centre guilloché et chiffres index peints. Petit compteur seconde à 6h et verre minéral bombé à facette. Mouvement: Calibre mécanique de forme remontage manuel LONGINES 25/17 Swiss. Diam. 23 x 38 mm. État: Bon état. Poids brut: 35 g.
Mes ordres d'achat