LONGINES

Lot 107
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
LONGINES
(CHRONOGRAPHE CONQUEST / RÉÉDITION 1958), VERS 2000 Chronographe réédition limitée du célèbre modèle sport des années 1940/50 produit par la manufacture Longines. Boîtier en acier à dos vissé et décoré d'un macaron or représentant une vague émaillé bleu (manque). Cadran en acier brossé avec index flèche et aiguilles dauphine. Guichet à 12h pour la date et 3 compteurs cerclés (heures, minutes, secondes). Bracelet crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique LONGINES / L650 base ETA 2894 Swiss. Diam. 38.5 mm. État: Bon état (Écrin).
Mes ordres d'achat