LIP

Lot 111
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 800EUR
LIP
(BREVETS BLANC PAIN), VERS 1960 Montre de plongée de taille médium produite par les ateliers LIP avec les brevets de construction de la manufacture BLANCPAIN. Taille et caractéristiques identiques à la Fifty fathoms que distribuait Lip à l'époque. Cadran noir avec de larges index luminova et aiguilles luminescentes, lunette directionnelle en époxy avec la graduation des paliers. Boîtier en acier anses droites à facette, fond vissé (signé du célèbre logo LIP et numéroté). 2 Bracelets, un d'origine en caoutchouc imputrescible et un tissu Nato. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel LIP / R23 D. Diam. 34 mm. Excellent état (Atelier) (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat