CERTINA

Lot 113
Estimation :
900 - 1300 EUR
Résultat : 900EUR
CERTINA
(DS-2 / SUPER PH - 1000 M), VERS 1971 Montre de plongeur pro 1000 M des grandes profondeurs. Imposant boîtier à lunette écrou en acier, fond vissé aux armes du logo tortue de la série DS. Cadran noir à large Index appliqués, aiguilles glaive squelette en acier à substance luminescentes. Guichet de la date à 3h et verre minéral. Couronne vissée et lunette acier crantée en époxy graduée sur 60 m. Bracelet en acier d'époque avec le logo DS. Ce boîtier fut produit à la même époque, pour un modèle de Blancpain Fifty Fathoms. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CERTINA Swiss. Diam. 43 mm. État: Bon état.
Mes ordres d'achat