JAEGER-LeCOULTRE

Lot 127
Estimation :
1700 - 3000 EUR
Résultat : 1 650EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(MEMOVOX / BIG SIZE REF. E871), VERS 1970 Amusante version de forme tonneau large ouverture dite télévision de la montre réveil Memovox en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Cadran en métal gris à chemin de fer soleil bleu (pour le réglage du réveil). Index appliqués et aiguille acier. Guichet date à 3h. Couronne à 2h pour la fonction réveil. Livré avec 2 bracelets, un en acier d'origine JLC et un cuir autruche. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER / 916 (17 r) Swiss. Dim. 38 x 45 mm. État: Très bon état (Trousse de transport).
Mes ordres d'achat