JAEGER-LeCOULTRE

Lot 129
Estimation :
2300 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(MEMOVOX GT / AUTO. BUTÉE), VERS 1960 Version grande ouverture de la célèbre montre réveil en acier à fond vissé. Cadran acier brossé 2 tons (d'origine) avec index appliqués, points et aiguilles acier luminescents. Disque central avec une flèche pour le réglage du réveil. Guichet date à 3h. Couronne à 2h pour la fonction réveil. Rare bracelet acier sport JAEGER-LeCOULTRE d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à butée signé JAEGER / 825 Swiss. Diam. 37 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat