JAEGER-LeCOULTRE

Lot 130
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(ÉTRIER MÉDIUM / POUR LA MAISON HERMÈS PARIS), VERS 1958 Superbe état pour cette montre dite Étrier ou Footing réalisée pour la maison Hermès (signée et numérotée) de taille Médium. Boîtier rectangle en acier à fond clippé et attaches arceaux. Cadran argenté métallisé à index appliqués et remontoir à 6h siglé. Livré avec 2 bracelets, un crocodile d'époque et un bracelet cuir double tour. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 840 Swiss. Dim. 20 x 35 (avec arceaux) mm. État: Excellent état (Atelier) (Écrin).
Mes ordres d'achat