JAEGER-LeCOULTRE

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(UNIPLAN / OR JAUNE), VERS 1940 Montre ronde à anses bec d'aigle de taille médium en or jaune à fond clippé (poinçonné, numéroté, non signé boîtier Français). Cadran acier à chemin de fer, chiffres arabes et aiguilles en acier bleui. Petit compteur seconde à 6h. Certains de ces modèles furent aussi signés de la maison Hermès. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel de forme signé JLC / 438 (n° 149611) Swiss. Diam. 30 mm. État: Très bon état. Poids brut: 32,8 g.
Mes ordres d'achat