JAEGER-LeCOULTRE

Lot 165
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(DESIGN OCTOGONALE RÉF . 5000 42), VERS 1970 Montre de designer des années 1970. Boîtier plat en acier de forme octogonale à bord godronnés et fond 4 vis. Cadran blanc style porcelaine à chiffres romains, chemin de fer et date à 3h. Aiguilles en acier noirci . Bracelet de crocodile à boucle JLC. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé JLC / 500 Swiss. Dim. 35 x 38 mm. État: Très bon état (Écrin et certificat d'époque).
Mes ordres d'achat