CARTIER

Lot 166
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
CARTIER
(PANTHÈRE MÉDIUM ACIER), VERS 1987 Montre carrée galbée en acier (numéroté et signé). Boîtier à fond vissé et lunette godronnée sertie de 8 vis. Cadran crème à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui, remontoir cabochon en onyx, dato à 5h. Bracelet acier dit Figaro à boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre remontage quartz signé CARTIER Swiss. Dim. 27 x 36 mm. État: Bon état.
Mes ordres d'achat