JAEGER-LeCOULTRE pour HERMÈS

Lot 210
Estimation :
1100 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
JAEGER-LeCOULTRE pour HERMÈS
(DUOPLAN DAME / COTE DE MAILLE), VERS 1950 Montre bijoux des années 1950 à bracelet ruban intégré cote de maille griffé aux armes de la maison Hermès. Boîtier et bracelet à fermoir en or jaune (numéroté et poinçonné), lunette torsadée et bague de 5 diamants de chaque coté du bracelet. Cadran acier argenté avec index épis et aiguilles en or rose. Remontoir au dos de la montre à 3h, pour une meilleure protection de la couronne. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé LeCOULTRE / Duoplan Swiss. Diam. 16 mm. État: Très bon état (Écrin). Poids brut: 40,3 g.
Mes ordres d'achat