CARTIER

Lot 283
Estimation :
9000 - 11000 EUR
CARTIER
(TORTUE OR JAUNE / DIAMANTS) VERS 1970 Montre de dame en or jaune de forme tonneau modèle Tortue. La lunette et le cadran entièrement pavés de diamants. Signée, poinconnée et numérotée. Bracelet de crocodile marron à boucle déployante Cartier en or jaune. Mouvement: calibre mécanique à remontage manuel. Diam. 22 mm. Etat: Très bon état. Poids brut: 29,6 g.
Mes ordres d'achat