HECTOR LE ROUX (Verdun 1829 - Angers 1900)

Lot 72
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
HECTOR LE ROUX (Verdun 1829 - Angers 1900) Théodora, impératrice de Byzance dans sa loge impériale Huile sur toile, signée en bas à droite : HECTOR LEROUX 78 x 126 cm Provenance vente anonyme, Paris, Me Oger-Dumont, Paris, 15 décembre 1989, n°5
Mes ordres d'achat