Paire de larges consoles en bois sculpté... - Lot 89 - Digard Auction

Lot 89
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 9 750EUR
Paire de larges consoles en bois sculpté et doré , de forme rectangulaire, les ceintures à décor de jeux de crosses et fleurons reposent sur des pieds ajourés à feuilles d’acanthes et palmettes réunis par une entretoise en x centrée d’un pinacle à décor d’acanthes. Style Louis XIV Plateaux de marbre brèche brune H : 87 – L : 173 – P : 75 cm
Mes ordres d'achat