ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (Anisy-le-Chateau 1824 - Sèvres 1887) D’APRÈS

Lot 93
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 460EUR
ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (Anisy-le-Chateau 1824 - Sèvres 1887) D’APRÈS Groupe en bronze ciselé à patine médaille et brune représentant l’Offrande à Bacchus sous la forme d’une bacchante coiffant de pampres un buste de Bacchus en Hermès, base circulaire en marbre griotte. Porte un cartouche « Par Carrier-Belleuse Salon des Beaux- Arts », Tampon « Vrai bronze BD Paris « et cachet « de Delarue Editeur« à Paris. H : 77 cm
Mes ordres d'achat