Guéridon en bronze ciselé et doré et porcelaine... - Lot 107 - Digard Auction

Lot 107
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
Guéridon en bronze ciselé et doré et porcelaine , e plateau cuvette à décor de médaillons représentant Louis XVI au centre et les principales figures féminines de la Cour, la monture agrémentée de rangs de perles à trois pieds à mascarons de grotesques retenant des anneaux, les pieds à sabots caprins et feuillages. Fin du XIXe siècle H : 75 – D : 50 cm
Mes ordres d'achat