Paire de candélabres à six lumières en bronze... - Lot 116 - Digard Auction

Lot 116
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 640EUR
Paire de candélabres à six lumières en bronze ciselé, patiné ou doré, sous la forme d’une figure féminine allégorique drapée « à l’antique » tenant une amphore supportant le bouquet de lumières aux branches feuillagés et centrés de rosaces. Bases circulaires à ressauts de marbre rouge griotte. Fin du XIXe siècle (montés à l’électricité). H : 82 cm
Mes ordres d'achat