Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 126 - Digard Auction

Lot 126
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 430EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de godrons, frises d'entrelacs, dossiers en chapeau de gendarme et tournures à rosaces, les montants à colonnettes détachées, supports d'accotoirs en balustres, pieds fuselés cannelés, Époque Louis XVI, garniture de tissu crème à motif de pastilles
Mes ordres d'achat