SERGE POLIAKOFF (Français originaire de Russie, 1900-1969)

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 210EUR
Composition rouge, verte et bleue, 1961
Lithographie en couleurs sur BFK Rives
Bon à tirer et diverses annotations à l'encre bleue, signée en bas à gauche -
Editée par XXème Siècle, Paris - Imprimée par Studio Pons
31 × 24 cm à vue

Catalogue raisonné intitulé « Serge Poliakoff, Les Estampes »,
établi par Yves Rivière, Arts et Métiers graphiques,
Paris, publié en 1974,répertoriée sous le numéro 32

Note :
Cette estampe est tirée à 60 exemplaires dans l'autre sens (90 ° à droite)
1 500 / 2 000 €
Mes ordres d'achat