SERGE POLIAKOFF (Français originaire de Russie, 1900-1969)

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 210EUR
SERGE POLIAKOFF (Français originaire de Russie, 1900-1969) Composition rouge, verte et bleue, 1961 Lithographie en couleurs sur BFK Rives Bon à tirer et diverses annotations à l'encre bleue, signée en bas à gauche - Editée par XXème Siècle, Paris - Imprimée par Studio Pons 31 × 24 cm à vue Bibliographie : Catalogue raisonné intitulé « Serge Poliakoff, Les Estampes », établi par Yves Rivière, Arts et Métiers graphiques, Paris, publié en 1974,répertoriée sous le numéro 32 Note : Cette estampe est tirée à 60 exemplaires dans l'autre sens (90 ° à droite) 1 500 / 2 000 €
Mes ordres d'achat