BERNARD RANCILLAC (1931-2019)

Lot 80
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 460EUR
BERNARD RANCILLAC (1931-2019)
BERNARD RANCILLAC (1931-2019) Fauteuil elephant, 1966-2008 Résine de polyester teinté rouge et piétement en acier peint en noir, numéroté EA6/100 et signé 140 × 147 × 110 cm Provenance : Atelier de l’artiste Collection particulière Expositions : Design contre Design, Grand Palais, Paris, 2007, un autre exemplaire exposé Bibliographie : Connaissance des Arts, n°175, septembre 1966, un autre exemplaire reproduit page 5 4 000 / 6 000 €
Mes ordres d'achat