Alexander CALDER (1898-1976)

Lot 97
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Alexander CALDER (1898-1976)
ALEXANDER CALDER (1898-1976) Sea Creatures, Our Unfinished Revolution, 1975-6 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches annotée EA et signée au crayon en bas à droite Issue du portfolio de 10 planches intitulé "Our Unfinished Revolution" Edité par Alba Edition, Inc., New York Imprimé par Mourlot Edition de 75 exemplaires 55,6 × 74,9 cm
Mes ordres d'achat