ZAO WOU KI (1920-2013)

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 730EUR
ZAO WOU KI (1920-2013)
ZAO WOU KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 Eau-forte et aquatinte originale en couleurs sur Arches numérotée en bas à gauche et signée au crayon en bas à droite Accompagné du texte de Ezra Pound Edité par Pierre Belfond Imprimé par Atelier Bellini, Paris Edition de 150 exemplaires 32,4 × 26 cm (image) ; 50 × 33 cm à vue (feuille) Bibliographie : Zao Wou-Ki, catalogue raisonné, the Graphic Work 1937-1995, Jorgen Agerup reproduit sous le n°222 page 131
Mes ordres d'achat