ROBERT RAUSCHENBERG (Américain, 1925-2008)

Lot 125
Estimation :
1800 - 2200 EUR
ROBERT RAUSCHENBERG (Américain, 1925-2008) L’autre monde, 1989 Planche tirée de la suite « Mémoire de la Liberté » Lithographie et photolithographie en couleurs sur Arches sous plexiglas, datée, numérotée et signée au crayon en bas de la feuille. Atelier Universal Limited Art Editeur, Long Island Fondation France Liberté, éditeur, Paris Edition de 90 exemplaires 100 × 70 cm
Mes ordres d'achat