Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960) Le Simoun, 1957 Lithographie en couleurs sur BFK Rives numérotée en bas à gauche et signée au crayon en bas à droite - Timbre sec de l'éditeur "L'œuvre gravé", Paris-Zurich Edition de 150 exemplaires 50 × 65 cm Bibliographie : L’œuvre complet d’Atlan, Jacques Polieri, Edition Gallimard, 1996, reproduit sous le n°1749 page 610
Mes ordres d'achat