Attribué à DANIEL SEITER (1647-1705)

Lot 50
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe, d’après Alexandre CABANEL
La mort de Francesca da Rimini et de Paolo Malatesta
Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: E. Vernon 1890
71 × 99 cm

Reprise de la composition d’Alexandre Cabanel, datée de 1870, conservée au musée d’Orsay à Paris
Mes ordres d'achat