Jules Félix COUTAN (1848 - 1939)

Lot 62
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 810EUR
JULES FÉLIX COUTAN (1848 - 1939) Séléné et l'Amour endormi Sculpture en bronze à patine dorée figurant la déesse dénudée, le croissant de lune, un hibou et l'amour endormi, signée Jules Coutan, cachet de fondeur E. Colin & Cie Paris Fonte d'édition ancienne réalisée par E. Colin & Cie Terrasse en marbre rouge veiné noir 44,5 × 35 × 16,5 cm
Mes ordres d'achat