Jean Jacques HENNER (Bernviller 1829 - Paris 1905)

Lot 142
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 22 750EUR
JEAN JACQUES HENNER (BERNVILLER 1829 - PARIS 1905)
Figure couchée ou Rêverie (v.1887)
Variante avec des arbres au milieu
Huile sur toile, signée en bas à gauche
45 × 60 cm

Bibliographie: I. de Lannoy,
Catalogue raisonné de J.J.Henner, 2008, n°C927
Mes ordres d'achat