** KAWS (Américain, né en 1974) among other artists

Lot 26
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 9 750EUR
KAWS (Américain, né en 1974) parmi d'autres artistes Blackbook, 1992 - 1993 Trois dessins, encre, marqueur, feutre, crayon et stylo sur papier, signé dans l’œuvre par KAWS, et un ensemble d’œuvres réalisées dans les pages du blackbook par différents artistes, dont MAC 16,5 x 11,4 cm Provenance : - Sketchbook du Graffiti artiste MAC dans les années 1980-1990 aux USA, qui a établi un certificat attestant que les œuvres ont bien été réalisées par lui et ses amis (KAWS) dans le New Jersey - Collection particulière ** Œuvre située dans nos bureaux aux Etats-Unis
Mes ordres d'achat