FUTURA 2000 et JONONE (Américains, nés en 1955 et 1963)

Lot 32
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 71 500EUR
FUTURA 2000 et JONONE (Américains, nés en 1955 et 1963) Sans Titre, 1992 Acrylique et peinture aérosol sur toile, signée en bas à droite Futura, signée, située, annotée au dos “JonOne, hôpital éphémère, collab avec Futura, 1992" 70 × 90 cm Provenance : Acquis directement auprès de l’artiste Vente Artcurial 22 Janvier 2013 Collection particulière Ce tableau est une rare collaboration entre deux des artistes les plus emblématiques issus de la scène internationale du graffiti, Futura et JonOne Elle a été réalisée vers 1992-1993 lorsque JonOne résidait à l'Hôpital Ephémère à Paris
Mes ordres d'achat