Albert Ernest CARRIER BELLEUSE (1824 - 1887) Buste... - Lot 41 - Digard Auction

Lot 41
Estimation :
2000 - 5000 EUR

Albert Ernest CARRIER BELLEUSE (1824 - 1887) Buste de femme à la couronne fleurie

Terre cuite, signée « A CARRIER » au dos

Hauteur 54 cm dont piédouche en bronze doré à décor de perles et d’un médaillon

Mes ordres d'achat