Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois... - Lot 175 - Digard Auction

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 298EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier violonné et la traverse chantournée ornés de fleurettes. Les accotoirs à manchette reposant sur des supports sinueux, les quatre pieds cambrés , Garniture de velours vert d'eau. (restaurations et renforts). Époque Louis XV Hauteur 90 cm Largeur 59 cm Profondeur 52 cm
Mes ordres d'achat