CHRISTO (Américain, né en 1935)

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR

Le Pont Neuf, 1976, Christo et Jeanne Claude,Centre Pompidou, Paris,2020

Impression originale en offset sur papier fort, numérotée en bas à droite et

signée en bas à gauche et le catalogue de l'exposition

Edition de 450 exemplaires

25 x 19 cm (format de la feuille)

Bibliographie : Christo et Jeanne-Claude, Impressions et objets, 1963-95 : A

Catalogue Raisonné, éditeur Schellmann, 1995 reproduit p.258

Mes ordres d'achat