Takanori OGUISS (1901-1986)

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Takanori OGUISS (1901-1986)
Takanori OGUISS (1901-1986)
Oguiss lithographe, Rue Vilin et catalogue raisonné,1982
Livre-objet dans un coffret entoilé comprenant une lithographie en couleurs sur papier numérotée en bas à gauche sur 200 exemplaires et signée en bas à droite et le catalogue raisonné de l’œuvre lithographié 1967-1982
Editions d’Art de Francony, France
44 x 33.5 x 6 cm (dimensions du coffret)
Bibliographie : Oguiss Lithographe, catalogue raisonné de l’œuvre lithographié 1967-1982, Pierre Mazars et Chisaburo Yamada, Editions d’Art de Francony, 1982, page 7, n° 111
Mes ordres d'achat