ANTONI TAPIES (1923-2012)

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
ANTONI TAPIES (1923-2012)
Antoni TAPIES (1923-2012)
Erinnerungen, 1988
Grand in-folio cartonné comprenant une suite de cinq lithographies en noir sur fond brun sur BFK Rives, numérotées en bas à gauche, timbre sec de l’éditeur Erker Press St Gallen, titrées respectivement I-V et signées en bas à droite
Edition de 100 exemplaires
45 x 56.3 cm (chaque feuille)
Bibliographie : Tàpies, Graphic Work, 1987-1994, Nuria Homs, Editions Gustavo Gilli, 2009, page 133, n°1232
Mes ordres d'achat