Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 5
Estimation :
250 - 400 EUR
Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Jeune fille au chat, 1959 Lithographie en couleurs sur papier chine, annotée en bas à gauche « Chine 2/2 », monogrammée dans la planche et signée en bas à droite Editée par Pierre Cailler 56 x 38 cm Bibliographie : Foujita : sa vie, son œuvre, vol. II, Sylvie Buisson, ACR, Edition international, Courbevoie, 2001, page 520, reproduit sous le n° 59.71
Mes ordres d'achat