Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 6
Estimation :
200 - 250 EUR
Femme et enfant, 1964
Lithographie en couleurs sur vélin d’Arches, annotée EA en bas à gauche et signée en bas à droite
Imprimé par Guillard, Vanves
Edition de 100 exemplaires
65 x 51 cm
Bibliographie : Foujita : sa vie, son œuvre, vol. II, Sylvie Buisson, ACR, Edition international, Courbevoie, 2001, page 524, reproduit sous le n° 64.25
Note : sujet de l’affiche de l’exposition à la Galerie Pétridès en 1964
Mes ordres d'achat