Hans HARTUNG (1904-1989)

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Hans HARTUNG (1904-1989)
Hans HARTUNG (1904-1989)
L. 1973-41, 1973
Lithographie en couleurs sur BFK Rives, numérotée en bas à gauche et signée en bas à droite
Imprimeur Erker-Presse, St Gallen
Edition Galerie de France de 75 exemplaires
76 x 106 cm
Bibliographie : Un nouveau catalogue raisonné de l’œuvre imprimé de Hans Hartung, Nouvelles de l’estampe, 231, Rainer Michael Mason, 2010, mis en ligne en 2019, RMM n° 442
Mes ordres d'achat