ERRO (Islandais, né en 1932)

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
ERRO (Islandais, né en 1932)
ERRO (Islandais, né en 1932)
La Saint-Charlemagne, 1976
Livre-objet comprenant deux sérigraphies en couleurs sur papier, chacune numérotée en bas à gauche, datée «76 », signée en bas à droite et montées sous plexiglas dans un emboitage magnétisé
Exemplaire numéroté et signé par l’auteur Robert Lebel et l’éditeur au colophon
Imprimée par l’atelier Jacques Marquet
Editée par la série Club du Soleil Noir à 250 exemplaires
51 x 33.5 x 2 cm (livre)
Mes ordres d'achat