Pierre ALECHINSKY (Belge, né en 1927) et Christian DOTREMONT (1922-1979)

Lot 3
Estimation :
800 - 1500 EUR
Pierre ALECHINSKY (Belge, né en 1927) et Christian DOTREMONT (1922-1979) La Reine des Murs, 1960 Grand in-folio comprenant sept lithographies originales en couleurs à pleine page sur BFK Rives numérotées en bas à gauche et signées en bas à droite Editée par la Galerie de France, Paris Edition de 65 exemplaires 38 x 56 cm (chaque feuille) ; 56.5 x 37,5 cm (dimensions de la chemise) Bibliographie : Pierre Alechinksy. The Complete Books, Yves Peyré, Ceuleers & Van de Velde booksellers, Anvers, 2002, n° 17 Note : le texte de Christian Dotremont fut écrit en 1942
Mes ordres d'achat