Rufino TAMAYO (1899 – 1911)

Lot 5
Estimation :
100 - 200 EUR
Rufino TAMAYO (1899 – 1911)
Rufino TAMAYO (1899 – 1911) Tête, 1958 Lithographie en couleurs sur papier, signée en bas à droite 32 x 25.5 cm Bibliographie : Rufino Tamayo : Catalogue raisonné - Grafica / Prints 1925-1991, Juan Carlos Pereda, éditée par Fundacion Olga y Rufino Tamayo, Mexique et Turner, 2004, n° 50. Note : Lithographie qui constitue la couverture du catalogue de l’exposition à la Galerie de France « Tamayo-Peintures » en avril 1958
Mes ordres d'achat