Max ERNST (1891-1976)

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Max ERNST (1891-1976)
Max ERNST (1891-1976) Un caprice de la nature, 1961 Sérigraphie en couleurs sur vélin d’Arches, numérotée en bas à gauche et signée en bas à droite Imprimé par Jacomet et éditée par Galerie Lucie Weill Edition de 100 exemplaires 65 x 46 cm Bibliographie : Max Ernst, Œuvre-Katalog – Das graphische werk, vol.I, Helmut Leppien & Werner Spies, Editions Menil Foundation, Houston, Texas & Verlag M. DuMont Schaubert, Köln, 1975, page 247, reproduit sous le n° A8 Note : D’après une oeuvre originale de 1960
Mes ordres d'achat