Ossip ZADKINE (1890-1967)

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Ossip ZADKINE (1890-1967)
Ossip ZADKINE (1890-1967) Personnages cubistes, Eau-forte en noir sur BFK Rives justifiée en bas à droite et signée en bas à gauche, monogrammée dans la planche 28.8 x 19 cm (image) ; 50 x 32.7 cm (feuille) On y joint une lithographie en noir datant de 1951 signée dans la planche et trois eaux fortes sur vélin monogrammées dans la planche (dont deux avec le timbre sec de l'atelier) Dimensions variées
Mes ordres d'achat