André LANSKOY (1902-1976)

Lot 31
Estimation :
4000 - 6000 EUR
André LANSKOY (1902-1976)
André LANSKOY (1902-1976) Journal d’un Fou Deux portefeuilles cartonnés noirs illustrés en couleurs sur la couverture du titre de l’ouvrage et du nom de son auteur Nicolas Gogol Un total de 80 lithographies en couleurs sur papier Fabriano numérotées en bas à gauche et signées en bas à droite réparties dans deux portefeuilles (40 chacun) Edition de 100 + L exemplaires 94,8 x 65,5 cm (chaque feuille) ; 96 x 68 cm (dimensions du portefeuille)
Mes ordres d'achat