Jean DEYROLLE (1911-1967) & Gustave SINGIER (1919-1984)

Lot 54
Estimation :
50 - 80 EUR
Jean DEYROLLE (1911-1967) & Gustave SINGIER (1919-1984) Jean DEYROLLE (1911-1967) Gildo, 1958 Lithographie en couleurs sur BFK Rives signée en bas à droite Edition de 50 exemplaires 32.7 x 25 cm Note : Cette lithographie constitue la couverture de l’ouvrage Deyrolle-peintures, publié par la Galerie de France en 1959 ET Gustave SINGIER (1909-1984) Composition, 1966 Lithographie en couleurs sur papier, numérotée en bas à gauche, datée et signée en bas à droite Imprimée par Desjobert Edition de 200 exemplaires 32 x 25 cm Note : éditée à l’occasion de l’exposition de ses œuvres récentes à la Galerie de France, Paris, 28 janvier - 13 mars 1966
Mes ordres d'achat